Все о безопасности и защите Ваших дверей

Чтобы обеспечить безопасность того или иного объекта, недостаточно применить частичные меры – здесь важен комплексный подход. В том случае, если речь идет о Вашем доме, то главным защитным барьером здесь являются входные двери, а именно: замок, цилиндр, фурнитура, антисрезы, петли и многое другое. Все эти элементы, применяясь в комплексе – гарантируют защиту Вашего дома.

Выбор фурнитуры. Как обеспечить достаточную защиту замков?

Зачастую, перед тем, как выбрать фурнитуру, мы смотрим на внешний вид будущей двери и, опираясь на этот показатель, выбираем итоговый вариант. Но нельзя не обращать внимание на защитные свойства фурнитуры и на возможность обеспечения должного уровня безопасности. Так как, выбрав просто красивый вариант, можно легко распрощаться не только с фурнитурой, но и с ценными вещами внутри жилища, так как вскрываются такие варианты легко (за 30 секунд) и предоставляют доступ к рабочему механизму замка.

Если Вы все же выбрали серьезную фурнитуру, то взломать так быстро ее не выйдет и данный процесс затянется. Чем качественнее Ваша защитная фурнитура, тем дольше и труднее ее взломать. Ниже представлена наглядная таблица возможных попыток взлома.

Выбор защитной фурнитуры.

Если рассматривать защитную фурнитуру, как первый барьер перед взломом, то качественные изделия заметно отличаются от подделок.

Не думайте, что фурнитура – это недостаточно важный элемент защиты, так как этот элемент первым блокирует как интеллектуальный взлом, так и вандальный. Причем, если она имеет 3 или 4 класс взломостойкости, то грабителям придется потратить много времени на ее вскрытие или даже отступить из-за сложности проведения данной операции. Все дело в том, что качество фурнитуры прямопропорционально затраченному времени на взлом и, если это время будет дольше, чем предел терпения грабителя то Вы выиграете, и Ваша дверь обойдется стороной. Что должна иметь качественная фурнитура в первую очередь – это надежное крепление, защитную плату, защитное наружное покрытие. Главное, чтобы эта фурнитура перекрывала доступ к секрету замка специальной шайбой, которая, обычно, выполняется из материала высокой прочности.

Из организаций, которые работают в Украине, может предоставить качественную фурнитуру высокого класса компания ROSTEX из Чехии. Защитная фурнитура этого производителя фиксируется мощными восьмимиллиметровыми винтами, имеет высокопрочную закаленную шайбу для защиты цилиндра от любых вандальных воздействий, включая сверление.

Что именно нуждается в защите?                      

Полноценная защита замка заключается в недоступности главного механизма замка и вспомогательного. Вспомогательные замки защищают бронированными накладками, протекторами замкового цилиндра. Накладки, обычно крепятся таким образом, чтобы снаружи их нельзя было демонтировать, а протектор дополняется усиливающей пластиной. Выбрать можно фурнитуру специфической направленности, например противопожарную, которая ставится в комплекте с специальными замками на специальные огнеупорные двери. Лидером из производителей огнеупорной фурнитуры является компания Nemef

Особенностью продукции этой компании являются пластиковые дверные ручки, не выделяющие при пожаре опасные вещества.

Кроме того, что Вы получаете защитную систему входных дверей, Вы также продлеваете период функционирования замка за счет качественной фурнитуры, не пропускающей в механизм замка пыли, грязи и влаги.

Защитная броненакладка IKON

► Защитная броненакладка может использоваться как на главных, так и на вспомогательных замках. Защищает цилиндр замка от взлома и любых вандальных воздействий.


^ Наверх